602308-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Stromversorgungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Württ. Landesbibliothek, Umstrukturierung/ Sanierung Bestand/ 2.BABaustromversorgung
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-79472
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315300 Stromversorgungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Baustromversorgung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Hauptbaumaßnahme Rückbau-/Demontagen im Gebäude sind vorbereitende und begleitende Leistungen für Elektrofachbetriebe ausgeschrieben und anzubieten. Wesentliche Leistungen sind: MS-Schalt-Anlage 10 kV/KKT und 2 Stck. Gießharztransformatoren 10kV/620kVA demontieren/einlagern/montieren Betreiben und Schalthandlungen an Niederspannungshauptverteilungen des Gebäudes über die Vertragslaufzeit Lieferung und Montage von 1 Stck. NS Haupt- und 1 Stck. Unterverteilungen Lieferung und Montage von ca. 250 m Verlegesystemen (Kabeltrassen) Lieferung und Montage von ca. 550 m NS-Kabeln 70 ...240 mm² (5-Leiter) 6 Stck.Baustromverteiler liefern und betreiben /6 Stck.Baustromverteiler vermieten und betreiben sowie rückbauen Baustrombeleuchtung und Versorgungsnetz Baustromverteiler liefern/Betreiben/rückbauen Baubeleuchtung und ca.: 12 Baustromversorgung Freischalten vom Bestand Mittel- und Niederspannung