602310-2021 - ErgebnisDeutschland-Tübingen: Installation von Zentralheizungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Heizung- und Dämmtechnik für die Radstation in Tübingen
Referenznummer der Bekanntmachung: 023-2021-121
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331100 Installation von Zentralheizungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Heizung- und Dämmtechnik, Brandschutz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 45343100 Brandschutzarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Fernwärmeübergabestation mit einer Leistung von 90 kW
- Druckhaltestation mit 300l Ausdehnungsgefäß, Nachspeisung und Enthärtung
- 9 Umwälzpumpen
- Heizungsverteiler mit 4 Anschlußstutzen
- 2 Heizkörper
- 4 Industrieflächenheizungsverteiler insgesamt mit 20 Heizkreise
- 20 Elektrische Stellantriebe
- 16 Raumtemperaturregler
- 350 m Heizungsrohrleitung DN15-DN50"