602312-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – IGEL3 - Vergabe Lichtsignalanlagen - Verkehrstechnische Planung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIGEL3 - Vergabe Lichtsignalanlagen - Verkehrstechnische Planung
BeschreibungGegenstand der hier ausgeschriebenen Leistungen ist die sach- und fachgerechte sowie angemessene Planung der drei Knotenpunkte unter Berücksichtigung der zeitlich vorgelagerten VA-Planung und behördlichen Auflagen.
Interne KennungDA-1-2025-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVerkehrstechnische Planung von drei Lichtsignalanlagen (LSA)
Interne KennungLOT-0000