See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GP Leistungen - DG-Ausbau Florianigasse Wien
Beschreibung: GP Leistungen für den DG-Ausbau Forianigasse 2, 1080 Wien Gegenstand des Vergabeverfahrens sind folgende Leistungen: - Objektplanung (Architekturplanung, Inneneinrichtung, Außenanlagen) - Brandschutz - Bauphysik - Tragwerksplanung - Fachplanung TGA - BauKG (Projektleitung bis Baubeginn, Planungskoordination)
Interne Kennung: FLO 730 GP
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: 2-stufige Verhandlungsverfahren zur Vergabe der GP-Leistungen DG-Ausbau Florianigasse 2
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-2558
Titel: GP Leistungen für den DG-Ausbau Florianigasse 2
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens sind folgende Leistungen: - Objektplanung (Architekturplanung, Inneneinrichtung, Außenanlagen) - Brandschutz - Bauphysik - Tragwerksplanung - Fachplanung TGA - BauKG (Projektleitung bis Baubeginn, Planungskoordination)
Interne Kennung: 730