602328-2021 - ErgebnisDeutschland-Coesfeld: Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Archäologische Untersuchungen und bauvorgreifende Maßnahmen
Referenznummer der Bekanntmachung: 213
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Modernisierung des Schulzentrums in Coesfeld sind in den Neubaufeldern der Bauteile Mensa und Schulhaus (BT 6) notwendige Geländeräum- und Abbrucharbeiten, Umverlegungen, Neuverlegungen und Abbruch von Medien sowie Erdbauarbeiten und anschließende Baugrundverbesserungen zu leisten. Die Arbeiten des Erdaushubs sind archäologisch zu begleiten und entsprechende archäologische Untersuchungen sind vorzunehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112450 Erdaushubarbeiten für archäologische Grabungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 1 psch. Baustelle einrichten und räumen
ca. 1.600 m² Asphalttragdeckschicht AC 16 TD
ca. 400 h Grabungsleiter
ca. 1 psch. Abschlussbericht / Fundbearbeitung
ca. 865 m² Strauchfläche roden, Höhe bis ca. 1,5 m
ca. 1.330 m³ Aushub der Baugrube u. Abfuhr
ca. 690 m³ Baugrundverbesserung durch Füllboden
ca. 2.634 to Entsorgung Bodenaushub LAGA Z2
ca. 650 m² Abbruch Pflasterbelag mit Unterbau
ca. 80 to Treppenanlage/Stützwand Beton abbrechen
ca. 1 psch. Rückbau Hühnengrab
ca. 1 psch. Trägerbohlwand, ohne Rückverankerung
ca. 200 m³ Bodenaushub für Leitungen bis 1,75 m Tiefe
ca. 30 m Steuerbarer Rohrvortrieb DN 250 PP
ca. 2 psch. Entwässerung umverlegen