See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Affrètement de services Proxibus - 3 lots
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de désigner le titulaire des marchés de prestations de services d'affrètement pour le transport de personnes à mobilité réduite sur l'ensemble de l'agglomération nantaise d'une part, et pour l'exploitation d'une navette entreprise d'autre part. Les prestations à réaliser concernent les domaines suivants : - Transport de personnes à mobilité réduite pour les lots n°1 et 2 - Exploitation d'un navette entreprise pour le lot n°3 Le détail complet des prestations figure aux CCTP de chaque lot
Interne Kennung: 25C02/071-72-73
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Affrètement de services de transport à la demande pour les personnes à mobilité réduite
Beschreibung: Affrètement de services de transport à la demande pour les personnes à mobilité réduite, avec en période scolaire : 15 services par jour du lundi au vendredi, 4 le samedi et 2 le dimanche. Le nombre de services en vacances scolaires est indiqué au CCTP. Les O/D sont variables, à la demande, en fonction de courses réparties matin et soir, figurant sur une feuille de route fournie la veille
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße), 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Los: LOT-0002
Titel: Affrètement de services de transport de personnes à mobilité réduite vers des établissements Adapei
Beschreibung: Affrètement de services de transport de personnes à mobilité réduite vers des établissements Adapei, avec 7 services par jour. Principalement en heures de pointe, du lundi au vendredi hors périodes de fermeture des centres pendant les vacances scolaires. O/D fixes : quasiment identiques chaque jour
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Affrètement d'une navette pour les salariés de l'entreprise NAVAL GROUP
Beschreibung: Exploitation d'une navette en heure de pointe pour les salariés de l'entreprise NAVAL GROUP, qui reliera l'arrêt de la ligne 78 « Chateau d'Aux » à l'entreprise Naval Group et au Bac de St Jean De Boiseau (O/D fixes). L'exploitation de la ligne se fait du lundi au vendredi, sauf jours fériés, de 7h00 à 9h00 et de 16h30 à 18h30 (4h/jour au total) avec un véhicule 9 places équipé d'un valideur
Interne Kennung: 3