602381-2021 - ErgebnisDeutschland-Ratingen: Asbestbeseitigungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Carl-Friedrich-von-Weizsäcker-Gymnasium, Asbestarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 33 ZV 138/21 B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Projekt: Carl Friedrich von Weizsäcker - Gymnasium, 40878 Ratingen :
Hauptmassen
- Abbruch/Entsorgung von schadstoffbelastetem Innenputz ohne Putzträger ca. 2500 m²,
- Abbruch/Entsorgung von schadstoffbelastetem Innenputz inkl. Putzträger (Holzwolle-Leichtbauplatten) ca. 600 m².
Ausführungstermine:
- Nordtrakt Oktober 2021 + November 2021
- Süddtrakt April 2022 bis Anfang Juni 2022
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Asbestbeseitigungsarbeiten