602388-2021 - ErgebnisDeutschland-Plön: Fassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wärmedämm-Verbundsystem für die Erweiterung Seniorenpflegeeinrichtung Preetz
Referenznummer der Bekanntmachung: K-PLOEN-2021-0051
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45443000 Fassadenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wärmedämm-Verbundsystem
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ca. 1100 m ² Wärmedämm - Verbundsystem bestehend aus 160 mm Mineraldämmplatten Brandschutz: Nicht brennbar A Plattendicke: 160 mm Wärmeleitfähigkeit: 0,045 W/(m²K), Kunststoffgewebe als Putzarmierung Spachtelung Oberputz und Anstrich mit Silikatfarbe ca. 290 m Leibungsbekleidung Wärmedämm - Verbundsystem ca. 140 m Sturzbekleidung Wärmedämm - Verbundsystem ca. 77 Stück Aluminium - Fensterbänke mit Pulverbeschichtung und unterseitiger Antidröhnbeschichtung