602396-2021 - ErgebnisDeutschland-Traunstein: Dachdeckarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dachdeckarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 21E0143
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261210 Dachdeckarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Leistungen umfassen Dachdeckarbeiten für das Zielgelände, die Lüftungszentrale und den Geschossfang.
Ebenso sind für die genannten Dachflächen Spenglerarbeiten für Dachentwässerung erforderlich.
Die genannten Dachflächen werden mit Sicherheitseinrichtungen für spätere Arbeiten am Bauwerk ausgerüstet.
Die Dachflächen erhalten Schneerückhaltesystem.
Folgende Leistungen sind im Rahmen dieser Ausschreibung zu erbringen:
2.700 m2 Metalldachdeckung
98 m Firstabdeckung
152 m Rinneneinlaufprofil
304 m Schneefang
90 m Wandanschlüsse
118 m Dachrinnen Gr. 400
35 m Dachrinnen Gr. 500
120 m Fallrohre Gr. 100
260 m Seilsystem
19 Stück Systemstütze
26 Stück Zwischenstützen
760 m2 Fassadengerüst
Ausführungsfristen
08. November bis 17. Dezember 2021:
Geschoßfangdach (Pultdach)
Lüftungszentrale (Satteldach)
07. März bis 13. Mai 2022:
Standflächendach (Satteldach)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung