602399-2021 - ErgebnisDeutschland-Kaiserslautern: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Energetische Sanierung Kreisverwaltungsgebäude - Rohbauarbeiten im Bereich der Rampe und auf der
Referenznummer der Bekanntmachung: 11411-41702
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Bereich der Rampe im Hof soll ein Stahlgeländer zur Ausführung kommen. In diesemZusammenhang sind einige Rohbauarbeiten, als Vorbereitung für die bauseitige Montagedes Schlossergewerkes erforderlich.Des Weiteren soll eine energetische Ertüchtigung des Flachdachs über dem Dachgeschossdes Hauptgebäudes erfolgen. Hier sind, als Vorbereitung für die bauseitigen Abdichtungs- undKlempnerarbeiten, einige bestehende Aussparungen in der Betondecke zu schließen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Bereich der Rampe im Hof soll ein Stahlgeländer zur Ausführung kommen. In diesemZusammenhang sind einige Rohbauarbeiten, als Vorbereitung für die bauseitige Montagedes Schlossergewerkes erforderlich.Des Weiteren soll eine energetische Ertüchtigung des Flachdachs über dem Dachgeschossdes Hauptgebäudes erfolgen. Hier sind, als Vorbereitung für die bauseitigen Abdichtungs- und Klempnerarbeiten, einige bestehende Aussparungen in der Betondecke zu schließen.