602400-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Annahme, Umladung, Transport und Verwertung von Straßenkehrgut aus dem Stadtgebiet Würzburg im Zeitraum vom Juni 2027 bis Mai 2030 zzgl. einer zweimaligen einseitigen Verlängerungsoption
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnnahme, Umladung, Transport und Verwertung von Straßenkehrgut aus dem Stadtgebiet Würzburg im Zeitraum vom Juni 2027 bis Mai 2030 zzgl. einer zweimaligen einseitigen Verlängerungsoption
BeschreibungZeitraum: 01.06.2027 bis 31.05.2030 (fester Vertragszeitraum), zzgl. zweimalige einseitige Verlängerungsoption durch den AG um jeweils ein Jahr vom 01.06.2030 bis 31.05.2031 und vom 01.06.2031 bis 31.05.2032 Inhalt: Annahme, Umladung und Transport sowie ordnungsgemäße Verwertung von ca. 1.900 Mg. (± 15 %) Straßenkehricht pro Jahr. Ein Kehrgutbecken in Heidingsfeld des AG fungiert als Übernahmestelle. Der AG legt besonderen Wert auf eine ordnungsgemäße Verwertung der Abfälle.
Interne Kennung26DO0042
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenFeste Vertragslaufzeit ist 01.06.2027-31.05.3030. Es besteht eine zweimalige einseitige Verlängerungsoption je 12 Monate.
602400-2026 - Competition
Germany – Sewage, refuse, cleaning and environmental services – Annahme, Umladung, Transport und Verwertung von Straßenkehrgut aus dem Stadtgebiet Würzburg im Zeitraum vom Juni 2027 bis Mai 2030 zzgl. einer zweimaligen einseitigen Verlängerungsoption
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26DO0042
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90000000 Sewage, refuse, cleaning and environmental services
Additional classification (cpv): 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options: