602412-2021 - ErgebnisDeutschland-Leverkusen: Einbau von Trennwänden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanitärtrennwandanlagen in Schule und Versammlungsstätte im Baudenkmal, Energetische Sanierung Hauptgebäude Katholische Hauptschule Im Hederichsfeld, 51379 Leverkusen
Referenznummer der Bekanntmachung: 111-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421141 Einbau von Trennwänden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Denkmalgeschütztes Schulgebäude, kleinteiliger, deferenzierter Baukörper meist 2-geschossiger Ziegelmauerwerksbau mit Stahlbeton- und sanierten, eingeschränkt tragfähigen Hohlkörperdecken, teilunterkellert, mit geschiefertem, ausgebautem Mansarddachstuhl mit mehreren Nutzungsanpassungen und Sanierungsmaßnahmen im letzten Jahrhundert. Grundsteinlegung 1913.
Nettogrundfläche: gesamt 4.250 m², EG 1.500 m²
Netto-Rauminhalt: 16.000 m³
Eine detaillierte Maßnahmenbeschreibung kann den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Art und Umfang der Leistung
Bei den im Leistungsverzeichnis angegebenen Leistungen handelt es sich im Wesentlichen um folgende Maßnahmen:
Lieferung und Montage von Sanitärtrennwandanlagen und Urinalschamwänden:
- 5 Stück Trennwandanlagen für Toiletten, 2 Türen, 1 Blende, 2
Randblenden, 1 Mittelwand
- 4 Stück Trennwandanlagen für Toiletten, 1 Tür, 2 Randblenden
- 1 Stück Trennwandanlage für Toiletten, 1 Tür, 2 Randblenden, 1
Seitenwand
- 1 Stück Trennwandanlage als Raumabtrennung raumhoch 2 Seitenwände
- 2 Stück Urinalschamwand HPL B 435mm H 825mm
- 1 Stück Urinalschamwand HPL B 600mm H 2000mm
- 1 Stück Urinalschamwand HPL B 1200mm H 1650mm
- 1 Stück Urinalschamwand HPL B 1000mm H 1650mm
Als Zulage sollen auf den Außenseiten der Trennwandanlagen und auf jeweils einer Seite der Urinalschamwände Digitaldrucke aufgebracht werden.
Qualifizierte Dokumentation der verwendeten Materialien als Nebenleistung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45214220 Bau von weiterführenden Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung