602415-2021 - ErgebnisDeutschland-Quedlinburg: Installation von Aufzügen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EFRE-Förderprojekt aus dem Programm Sachsen-Anhalt KULTURERBE "Entwicklung und Neuausrichtung des Stiftsberges in Quedlinburg" Schlossberg 1, 06484 Welterbestadt Quedlinburg (Los 62) Aufzugsanlagen; Bereiche 2.2 SW-Flügel innen und 3.0 Residenzbau EG
Referenznummer der Bekanntmachung: 3.01-12/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45313100 Installation von Aufzügen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben werden Leistungen zur Errichtung von Aufzugsanlagen in Gebäuden des Stiftsbergensembles, die im Zuge des EFRE-Projekts "Entwicklung und Neuausrichtung des Stiftsberges in Quedlinburg" ausgeführt werden sollen.
Die Leistung umfasst unter anderem:
1 Stk Personenaufzug nach Aufzugsrichtlinie 2014/33/EU, innen, Förderhöhe 5,26 m, Durchlader, 4 Haltepunkte, 2 Zugänge übereinander und 2 Zugänge gegenüber liegend, Betonschacht mit aufgesetztem Stahlschachtgerüst verglast
1 Stk Personenaufzug nach Aufzugsrichtlinie 2014/33/EU, innen, Förderhöhe 5,90 m, Durchlader, 3 Haltepunkte, 3 Zugänge übereinander und gegenüber liegend, Stahlschachtgerüst ab Schachtgrube, verglast
1 Stk Hydraulischer Bogenhubtisch, Plattformgröße 1100 x 1400 mm, bodenbündig eingebaut