Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Longleif SeniorenWohnen Altes Finanzamt - VE 15 Trockenbauarbeiten und Innentüren
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 15
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45421000 Bautischlerarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistungen in dieser Ausschreibung umfassenfolgende Arbeiten im Neubau und Altbau desBauvorhabens.Neubau:- Trockenbauwände als Montage- und Installationswände(ca. 1050 m²) und als Vorsatzschale (ca. 350 m²)- Abhangdecken mit glatter (ca. 300 m²) und gelochterBeplankung (ca. 110 m²)- Mobiles Trennwandsystem bestehend aus sechsEinzelelementen- Sanitärtrennwände als Zweier- und Dreierkabinen (2Stück) und Schamwände- Innentüren bestehend aus Stahlzarge und Holztürblattmit unterschiedlichen Anforderungen (ca. 45 Stück)- Wohnungseingangstüren bestehend aus Stahlzarge undHolztürblatt mit unterschiedlichen Anforderungen (ca.27 Stück)Altbau:- Trockenbauwände als Montage- und Installationswände(ca. 180 m²) und als Vorsatzschale (ca. 50 m²) mitAnschlüssen an den Bestand- Abhangdecken mit glatter Beplankung (ca. 75 m²)- Trockenestrichplatten mit linienförmigen Tragsystem(ca. 60 m²)- Brandschutzbekleidung (ca. 100 m²)- Sanitärtrennwände als Einserkabinen (2 Stück)- Innentüren bestehend aus Holzzarge und Holztürblattmit unterschiedlichen Anforderungen (ca. 7 Stück)