602424-2021 - ErgebnisDeutschland-Tübingen: Sanitäre Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gas- Wasser- und Entwässerungsanlagen für die Radstation in Tübingen
Referenznummer der Bekanntmachung: 023-2021-120
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232460 Sanitäre Anlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanitär- und Dämmtechnik, Brandschutz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45231500 Arbeiten für Druckluftleitungen, 45251143 Bau von Druckluft-Erzeugungsanlagen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 45343100 Brandschutzarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sanitäre Einrichtungen und Ausstattung Material Sanitärkeramik:
7 Stück Waschbecken,
8 WC,
2 Stück beh. Waschbecken,
2 stück beh. WC,
Einrichtung aus Edelstahl, für öffentliche Toilettenanlage:
5 WC,
2 Waschbecken, zzgl. Armarturen und Ausstattung sowie Installationselemente
Trinkwasserinstallation in Edelstahlrohrsystem und verdeckt in Installationswänden als Mehrschichtverbundrohr, ca. 600 Meter; Trinkwassererwärmung im Durchflussprinzip durch Erwärmung über Plattenwärmetauscher in Kombination mit Heizungspufferspeicher, Pufferspeicher ist Leistungsbestandteil
Sanitärtechnik; AbwasserinstallationInstallation mit Rohrsystem PP und Guss;
1 Doppelpumpenanlage für fäkalienfreies Wasser;
Regenentwässerung: Leitungssystem aus Stahlabflussrohr mit Steckmuffenverbindung, ca. 100 Meter Leitungssystem;
Druckluftanlage: Kolbenkompressor 90 Liter für Versorgung Werkstatt;
Dämmarbeiten, Herstellung Brandschutzdurchführungen, Ausrüstung Handfeuerlöscher