602425-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verschiedene Dienstleistungen für Unternehmen – Rahmenvertrag Dienstreisen sowie Honorar- & Auslagenabrechnung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Dienstreisen sowie Honorar- & Auslagenabrechnung
BeschreibungÜbernahme der Abrechnungen von Dienstreisen im In- und Ausland sowie Honorar- und Auslagenabrechnung.
Interne Kennung2026-014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79990000 Verschiedene Dienstleistungen für Unternehmen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLaufzeit: 01.01.2027 bis 31.12.2027 optionale Verlängerung: 3 x 1 Jahr 1. Jahr: 01.01.2027 - 31.12.2027 - Reisekosten (Dienstreisen) Inland: 6.700 Stück - Reisekosten (Dienstreisen) Ausland: 2.900 Stück - Honorar- und Auslagenabrechnung Inland: 300 Stück - Honorar- und Auslagenabrechnung Ausland: 300 Stück - Trennungsgeld-, Umzugskosten Familienheimfahrtenabrechnungen: 40 Stück 2. Jahr: 01.01.2028 - 31.12.2028 - OPTION - Reisekosten (Dienstreisen) Inland: 7.500 Stück - Reisekosten (Dienstreisen) Ausland: 3.200 Stück - Honorar- und Auslagenabrechnung Inland: 350 Stück - Honorar- und Auslagenabrechnung Ausland: 350 Stück - Trennungsgeld-, Umzugskosten Familienheimfahrtenabrechnungen: 45 Stück 3. Jahr: 01.01.2029 - 31.12.2029 - OPTION - Reisekosten (Dienstreisen) Inland: 8.100 Stück - Reisekosten (Dienstreisen) Ausland: 3.500 Stück - Honorar- und Auslagenabrechnung Inland: 375 Stück - Honorar- und Auslagenabrechnung Ausland: 375 Stück - Trennungsgeld-, Umzugskosten Familienheimfahrtenabrechnungen: 50 Stück 4. Jahr: 01.01.2030 - 31.12.2030 - OPTION - Reisekosten (Dienstreisen) Inland: 9.000 Stück - Reisekosten (Dienstreisen) Ausland: 3.900 Stück - Honorar- und Auslagenabrechnung Inland: 400 Stück - Honorar- und Auslagenabrechnung Ausland: 400 Stück - Trennungsgeld-, Umzugskosten Familienheimfahrtenabrechnungen: 55 Stück Die geschätzte Abnahmemenge wurde unter Beachtung der Bedarfsmengen der letzten Jahre sowie den voraussichtlichen Bedarfsmengen festgelegt. Wir weisen darauf hin, dass die Reisetätigkeiten und somit auch das Volumen der Abrechnungen etc. insbesondere durch höhere Gewalt, Streiks, Kriege, Pandemien (Katalog nicht abschließend), deutlich eingeschränkt sein kann. Eine Abnahmeverpflichtung über die Gesamtmenge besteht nicht.
Interne KennungLOT-0000