602442-2021 - ErgebnisDeutschland-Rostock: Bauleistungen im Hochbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
20147-E9-0001 Universität Rostock- ULMICUM, Neubau für die Sportwissenschaften Schwachstromanlagen LV 4004 21E0205R
Referenznummer der Bekanntmachung: 21E0205R
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
2 St IP-Sprechstellen PoE Aussenbereich, 2 St IP-Sprechstellen PoE Innenbereich, 4 St Notrufsysteme für barrierefreie WCs, Zutrittskontrollanlage 6 St Leseeinheiten indoor und 3 St Leseeinheiten Outdoor,
1 St LSA-Verteilerfeld 50 DA und 1 St LSA-Verteilerfeld 150 DA zur Aufschaltung der Stör- und Betriebsmeldung der KG 440 / 450 / 460
2 St IP-Sprechstellen PoE mit Mikrofon, Lautsprecher und Ruftaster; Einbau in Fassade
1 St IP-Sprechstellen PoE mit Mikrofon, Lautsprecher, Ruftaster und Tastenwahlblock; Einbau in Bediensäule Schrankenanlage
2 St IP-Türstation mit Kamera für den Innenbereich
4 St Notrufsysteme für barrierefreie WCs in öffentlichen Gebäuden mit Spannungsversorgung und USV
1 St Leuchte mit Aufschrift
1 St Zutrittskontrollanlage gem. Vorgabe der Universität Rostock mit 6 St Leseeinheiten indoor und 3 St Leseeinheiten outdoor
1 St Netzwerk-/Verteilerrack 42 H
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
2 St IP-Sprechstellen PoE Aussenbereich, 2 St IP-Sprechstellen PoE Innenbereich, 4 St Notrufsysteme für
barrierefreie WCs, Zutrittskontrollanlage 6 St Leseeinheiten indoor und 3 St Leseeinheiten Outdoor,
1 St LSA-Verteilerfeld 50 DA und 1 St LSA-Verteilerfeld 150 DA zur Aufschaltung der Stör- und Betriebsmeldung
der KG 440 / 450 / 460
1 St IP-Sprechstellen PoE mit Mikrofon, Lautsprecher, Ruftaster und Tastenwahlblock; Einbau in Bediensäule
Schrankenanlage
1 St Zutrittskontrollanlage gem. Vorgabe der Universität Rostock mit 6 St Leseeinheiten indoor und 3 St
Leseeinheiten outdoor