602450-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – WSA_17
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWSA_17
BeschreibungErrichtung eines Wohngebäudes für Studierende mit 54 Einheiten und insgesamt 80 Betten Anna-Flügge-Strasse 2-3 14467 Potsdam (siehe Vorbemerkungen LV) Beschreibung der Beschaffung (Art und Umfang der Dienstleistung bzw. Angabe der Bedürfnisse und Anforderungen) Beschreibung der Beschaffung (Art und Umfang der Dienstleistung bzw. Angabe der Bedürfnisse und Anforderungen)
Interne KennungWSA_17 / 01-HT / Gebäudetechnik
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGebäudetechnik (Siehe Vorbemerkungen LV)