602451-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren – Auftragsänderung 1: Offenes Verfahren VE 1 Transformationsanlage Schulzentrum Brilon
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuftragsänderung 1: Offenes Verfahren VE 1 Transformationsanlage Schulzentrum Brilon
BeschreibungIm Schulzentrum in Brilon, bestehend aus der Heinrich-Lübke-Schule (HLS) und dem Gymnasium Petrinum (PET), wurde eine Schadstoffbelastung (PCB, KMF) festgestellt, woraufhin ein Konzept aus Teilsanierung, Teilrückbau und Teilneubau entwickelt wurde. In diesem Zuge wurde der bestehende Trafo überprüft und die Auslastung des Trafos ergab, dass für das Schulzentrum ein neuer Trafo benötigt wird.
Interne Kennung25-11-03-123
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDieser Trafo wird mit diesem Leistungsverzeichnis abgefragt. Die wesentlichen technischen Daten des Trafos: - Kompakt-Trafostation typgeprüft nach IEC 62271-202, mit Störlichtbogenprüfung 20kA, Erwärmungsprüfung etc.Schaltgruppe: Dyn5; SF6-frei - Erstellung der Außenerdungsanlage - Inbetriebnahme Fernwirktechnik inkl. Nebenkosten - Inbetriebnahme Trafostation inkl. Nebenkosten