602459-2026 - Ergebnis
Deutschland – Asbestbeseitigungsarbeiten – Schadstoffsanierung - Fassadensanierung Hochhaus - BWK Ulm
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchadstoffsanierung - Fassadensanierung Hochhaus - BWK Ulm
BeschreibungSchadstoffsanierung - Fassadensanierung Hochhaus - BWK Ulm
Interne Kennung26-21046
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSchadstoffsanierung: Rückbau, Abbruch schadstoffbelastete Fensterfassade, Stahlrahmenkonstruktion, verglast, mit aus alter Mineralwolle KMF-Dämmung und asbesthaltigen Brüstungs-, Blindfeldfüllungen, unter Schutzmaßnahmen, Asbestsanierung nach der TRGS 519, Nr. 14.1-3. Rückbau von Fassadenblechen zur Wiederverwendung unter Schutzmaßnahmen nach TRGS 521. Sanierung im laufenden Krankenhausbetrieb unter erhöhten Hygieneanforderungen, abschnittsweise von Fassadengerüsten aus. Rückbauumfang ca. 17.000 m² Fassadenfläche.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen-