602470-2025 - Ergebnis
Deutschland – Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte – Arbeitnehmerüberlassungsdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Arbeitnehmerüberlassungsdienstleistungen
Beschreibung: Beschaffung von Arbeitnehmerüberlassungsdienstleistungen
Interne Kennung: 2883/25 (B&B-M.FID15769972)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Arbeitnehmerüberlassungsdienstleistungen im Bereich Pflege, Funktionsdienst, Medizinisch-technischer Dienst
Beschreibung: Die München Klinik gGmbH (im Folgenden: "Auftraggeberin") ist ein Verbund aus fünf Kliniken der höchsten Versorgungsstufe mit Standorten in Bogenhausen, Harlaching, Neuperlach, Schwabing sowie der Fachklinik für Dermatologie und Allergologie in der Thalkirchner Straße. Daneben gehören zu dem Klinikverbund das medizinische Dienstleistungszentrum Medizet und eine eigene Akademie. Die gegenständliche Ausschreibung der Auftraggeberin hat den Abschluss von Rahmenverträgen zur Erbringung von Arbeitnehmerüberlassungsdienstleistungen zum Gegenstand. Die Auftraggeberin benötigt die Unterstützung durch Leiharbeitnehmer in verschiedenen Tätigkeitsbereichen. Der Auftrag wird in drei Lose geteilt: - Los 1: Arbeitnehmerüberlassungsdienstleistungen im Bereich Pflege, Funktionsdienst, Medizinisch-technischer Dienst - Los 2: Arbeitnehmerüberlassungsdienstleistungen im Wirtschafts- und Versorgungs-dienst (gewerblich) - Los 3: Arbeitnehmerüberlassungsdienstleistungen im Verwaltungsdienst inkl. IT (kaufmännisch) Im Los 1 werden Rahmenverträge mit bis zu 20, im Los 2 und Los 3 jeweils mit bis zu fünf Dienstleistern geschlossen.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Arbeitnehmerüberlassungsdienstleistungen im Wirtschafts- und Versorgungs-dienst (gewerblich)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Arbeitnehmerüberlassungsdienstleistungen im Verwaltungsdienst inkl. IT (kaufmännisch)
Interne Kennung: 3