602482-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Grünstromlieferung für die Thermen der Niederbayerischen Thermengemeinschaft in 2027 und 2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrünstromlieferung für die Thermen der Niederbayerischen Thermengemeinschaft in 2027 und 2028
BeschreibungLieferung von Grünstrom für die Thermen der Niederbayerischen Thermengemeinschaft für den Zeitraum 01/2027 - 12/2028 als Spotmarktmodell mit Terminmarktanteil in 4 Losen
Interne KennungVEA-2026-0027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Zweckverband Bad Füssing
BeschreibungLieferung Strom 2027-2028, ca. 10.836 MWh (1 RLM)
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 Zweckverband Bad Griesbach
BeschreibungLieferung Strom 2027-2028, ca. 4.268 MWh (1 RLM)
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 Zweckverband Bad Gögging
BeschreibungLieferung Strom 2027-2028, ca. 1.242 MWh (2 RLM)
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 Zweckverband Thermalbad Birnbach
BeschreibungLieferung Strom 2027-2028, ca. 2.080 MWh (1 RLM, 2 SLP)
Interne KennungLOT-0004
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: VEA-2026-0027
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09310000 Electricity
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 1 Zweckverband Bad Füssing
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Los 2 Zweckverband Bad Griesbach
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Los 3 Zweckverband Bad Gögging
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Internal identifier: LOT-0004