2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre - Travaux d'amélioration et de résidentialisation des résidences le Montet et le Dompierre à RENNES- Appel à candidatures
Beschreibung: Marché de maîtrise d'oeuvre - Travaux d'amélioration et de résidentialisation des résidences le Montet et le Dompierre à RENNES- Appel à candidatures
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre - Travaux d'amélioration et de résidentialisation des résidences le Montet et le Dompierre à RENNES - Appel à candidatures
Beschreibung: Marché de maîtrise d'oeuvre - Travaux d'amélioration et de résidentialisation des résidences le Montet et le Dompierre à RENNES - Appel à candidatures
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément à l'article R 2122-7 du Code de la commande publique le groupement de commande ESPACIL HABITAT pourra conclure un marché de services ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire du marché initial.