602511-2025 - Ergebnis
Deutschland – Putzarbeiten – Heinrich-Böll-Schule, WDVS-Arbeiten Ex-Post
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeinrich-Böll-Schule, WDVS-Arbeiten Ex-Post
BeschreibungDer Main-Taunus-Kreis beabsichtigt die Erweiterung der Heinrich-Böll-Schule, Schulstraße 100 in Hattersheim am Main. Es handelt sich um einen Schulerweiterungsbau im innerstädtischen Umfeld bzw. Stadtrand. Der Schulerweiterungsbau entsteht auf einem sich in Betrieb befindlichen Schulgelände.
Interne KennungHBS-107-230 Ex-Post
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelWDVS-Arbeiten
BeschreibungIm Einzelnen sind folgende Arbeiten zu verrichten: WDVS-Arbeiten ca. 220 m2 WDVS Arbeiten, in Putzbereichen, inkl. Mineralischen Oberputz und Anstrich ca. 370 m WDVS Arbeiten mit Klinkerriemchen ca. 212 m2 WDVS an der Unterdecke, inkl. Unterdecke GKB mit Oberputz und Anstrich Sockeldämmung im Erd- u. Spritzwasserbereich ca. 42,5 m2 XPS Wärmedämmung d=260mm, WLG 040 als senkrechte Perimeterdämmung ca. 55,5 m2 Sockeldämmung EPS d=200mm, WLG 040
Interne Kennung1