602522-2026 - Ergebnis
Spanien – Softwarepaket und Informationssysteme – Contrato Específico para la contratación de un Sistema de Gestión Bibliotecaria para las universidades integradas y agregadas al Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya y la Biblioteca de Cataluña
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato Específico para la contratación de un Sistema de Gestión Bibliotecaria para las universidades integradas y agregadas al Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya y la Biblioteca de Cataluña
Beschreibung: Contrato Específico para la contratación de un Sistema de Gestión Bibliotecaria para las universidades integradas y agregadas al Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya y la Biblioteca de Cataluña. Participan las siguientes entidades: Universitades de Barcelona, Autònoma de Barcelona, Politècnica de Catalunya, Pompeu Fabra, Rovira i Virgili, Oberta de Catalunya de Girona, de Lleida, de Vic – Universitat Central de Catalunya, Ramon Llull, Internacional de Catalunya,TecnoCampus Mataró, Biblioteca de Catalunya, Biblioteca Pública Episcopal de Barcelona, Institut Cartogràfic i Geològic de Catalunya, Institut d’Estudis Ilerdencs, Museu d’Art Contemporani de Barcelona, Museu Nacional d’Art de Catalunya, Museu Tàpies, Reial Acadèmia de Ciències i Arts de Barcelona i Biblioteca de Sant Joan de Déu.
Vorherige Bekanntmachung: 386860-2026
Interne Kennung: E2622
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Posibilidad de pròrroga de 1 año
602522-2026 - Resultados
España – Paquetes de software y sistemas de información – Contrato Específico para la contratación de un Sistema de Gestión Bibliotecaria para las universidades integradas y agregadas al Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya y la Biblioteca de Cataluña
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior386860-2026
Identificador internoE2622
Tipo de procedimientoRestringido
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
Clasificación adicional (cpv): 72260000 Servicios relacionados con el software
5. Lote
LoteLOT-0001
Opciones
Descripción de las opcionesPosibilidad de pròrroga de 1 año