602545-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Sanierung Sporthallen Epe, 2. BA - Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Sporthallen Epe, 2. BA - Trockenbauarbeiten
BeschreibungDie Stadt Gronau plant die Umsetzung des 2. Bauabschnittes für den Umbau bzw. die Sanierung der Dreifachsporthalle in Epe. Ausgeschrieben sind hier die Trockenbauarbeiten, siehe Leistungsverzeichnis.
Interne KennungB/2026/051
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben sind die Trockenbauarbeiten für den Umbau bzw. die Sanierung der Dreifachsporthalle in Epe (2.BA). Dieses umfasst die folgenden Leistungen: ca. 77 Stck Deckenfelder in gelochter Gipskartonplatte (5,00 x 0,40 bis 1,60 m) ca. 620 m Gipskartonfriese (Breite 0,3 bis 1,80 m) ca. 140 qm Gipskartonschürze ca. 160 m Wandanschluss mit Schattenfuge ca. 34 Stck Revisionsklappen ca. 270 qm zementgebundene Unterdecke ca. 70 qm Gipskartonunterdecke ca. 140 qm Vorsatzschale Sanitärbereich