602586-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung eines Wechselladerfahrzeugs (32t mit Allradantrieb)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Wechselladerfahrzeugs (32t mit Allradantrieb)
BeschreibungLieferung eines Wechselladerfahrzeug WLF-32/6900-1570
Interne Kennung25-2803
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung eines Wechselladerfahrzeug WLF-32/6900-1570, mit Truppkabine, Besatzung 1+1, 2 Sitzplätze, geländefähig, auf Allradfahrgestell, Achsformel 8 X 8, 32 Tonnen mit Zwillingsbereifung an den Hinterachsen, nach DIN 14505, DIN 30722-1, DIN EN 1846 Teil 1-3 und DIN 14502 Teil 1-3 inclusive der gesamten Beladung mit Halterungen, so wie aufgeführten Zusatzbeladung mit Halterungen inklusive Montage. Das Fahrgestell muss zum Aufbau eines Abrollkippers mit Teleskopier- und schwenkbarem Hakenausleger geeignet sein. Näheres s. Leistungsverzeichnis