602598-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Heidelberg: Fotokopierer
Bekanntmachung einer Änderung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Uni-HD.2015.460-Multifunktions- und Drucksysteme
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30121100 Fotokopierer
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30232150 Tintenstrahldrucker, 30232110 Laserdrucker
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Gegenstand des Verfahrens war die Versorgung und Ausstattung der Universität Heidelberg einschließlich der zugeordneten Einrichtungen (Institute) und Partner mit Multifunktions- und Drucksystemen innerhalb eines
festgelegten Vertragszeitraumes. Dabei wurden
• Verwaltungssysteme (Multifunktionsgeräte und Drucker) über eine Rahmenvereinbarung mit Abrechnung über
Mietvertrag und nutzungsabhängigem Klickpreis
und
• öffentlich aufgestellte Multifunktionssysteme über eine Gestattungsvereinbarung in Form eines Kopier und Druckdienstes im eigenen Namen und auf eigene Rechnung mit Abrechnung über die vorhandene
CampusCard der Universität Heidelberg ausgeschrieben.