Hauptort der Ausführung:
Sächsisches Krankenhaus Altscherbitz, Haus 19, 20, 21,
Umbau und Sanierung
Leipziger Str. 59,
04435 Schkeuditz
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
- ca. 400 m (ca. 300 Stück) Abbruch und Entsorgung von Kunststofffenstern
- ca. 3 500 m Reinigung, Sanierung, Ausbessern Fassade aus Sichtmauerwerk Brüstungen und Fensteröffnungen durch Auf- oder Ausmauern anpassen/ergänzen
- ca. 100 m Abbruch von Putzflächen an der Außenfassade Abbruch und Entsorgung von Kleinteilen in der Fassade (Blitzschutz, Taubenschutz, etc.)