See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: contrats d'assurance pour la COMMUNE DE RIBEAUVILLE.
Beschreibung: Le marché fait l'objet d'un allotissement selon les modalités des articles L.2113-10, L.2113.-11 et R.2113-1 à R.2113.3 du Code de la Commande Publique. Le marché est composé de 6 lots Lot 1 : assurance des dommages aux biens et des risques annexes Classification CPV : Objet principal : 66515000-3 Lot 2 : assurance des responsabilités et des risques annexes Classification CPV : Objet principal : 66516000-0 Lot 3 : assurance des véhicules à moteur et des risques annexes Classification CPV : Objet principal : 66514110-0 Lot 4 : assurance de la protection juridique de la collectivité Classification CPV : Objet principal : 66513000-9 Lot 5 : assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus Classification CPV : Objet principal : 66513000-9 Lot 6 : assurance des prestations statutaires Classification CPV - Objet principal : 66512000-2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: APPEL D'OFFRES OUVERT MARCHE DE SERVICE D'ASSURANCES
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Beschreibung: Lot 1 : assurance des dommages aux biens et des risques annexes Classification CPV : Objet principal : 66515000-3
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : assurance des responsabilités et des risques annexes
Beschreibung: Classification CPV : Objet principal : 66516000-0
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Beschreibung: Classification CPV : Objet principal : 66514110-0
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : assurance de la protection juridique de la collectivité
Beschreibung: Classification CPV : Objet principal : 66513000-9
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : assurance des prestations statutaires
Beschreibung: Classification CPV - Objet principal : 66512000-2