602667-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Berlin: Dachdeckarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
S-Bahnhof Warschauer Straße VE07Dach- Eindeckung und Außenfassade
Referenznummer der Bekanntmachung: 16FEI22547
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261210 Dachdeckarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45261210 Dachdeckarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
S-Bahnhof Warschauer Straße VE07 Außenfassade und Dacheindeckung.
Herstellung der Außenfassade und Dach sowie der Aufzugsmundhäuser des Empfangsgebäudes Warschauer Straße. Die Ausschreibung enthält Stahl- und Metallbauleistungen.
Dachkonstruktion: Trapezblech ca. 2800 m², Feinblech ca. 1305 m², Kupferblech ca. 1400 m²; Stahlbau ca. 16 t; Dachdichtung (Bitumen) ca. 1331 m².
Fassaden: Trapezblech ca. 1650 m²; Kupferblech ca. 950 m²; Stahlbau ca. 35 t; Ost-/Westfassade verglast.
Decken: Streckmetalldecke ca. 1025 m².
Bahnsteigüberdachung: Dachdeckung ca. 970 m²; Aluminiumlamellen ca. 92 m²; Stahlbau ca. 28 t.
Aufzugsmundhäuser: Stahlbau ca. 8 t.