602669-2026 - Ergebnis
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Search Engine Advertising (SEA) - Agenturleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSearch Engine Advertising (SEA) - Agenturleistungen
BeschreibungDie DAK-Gesundheit beauftragt die Auftragnehmer mit folgenden Aufgaben: - Strategische Beratung und Weiterentwicklung des Kanals SEA - Planung und Umsetzung von SEA-Kampagnen. - Kontinuierliche Analyse und Optimierung der Kampagnen - Begleitung des durch KI getriebenen Transformationsprozesses des Kanals SEA - Beratung und Unterstützung beim Online-Tracking
Interne Kennung1005085
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit, 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie DAK-Gesundheit definiert grundsätzlich die Zielsetzung einer Kampagne und formuliert ein Briefing unter Angabe eines Budgetansatzes. Die Agentur erstellt auf dieser Basis ein Angebot und gibt der DAK-Gesundheit einen detaillierten Einblick in die geplanten Maßnahmen.