602715-2026 - Ergebnis
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Generalagentur 360-Grad Informationsoffensive für deutschen Wein
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralagentur 360-Grad Informationsoffensive für deutschen Wein
BeschreibungGeneralagentur 360-Grad Informationsoffensive für deutschen Wein
Interne KennungBA050-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79410000 Unternehmens- und Managementberatung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Erbringung von Planungs-, Steuerungs-, Umsetzungs-, Dokumentations- und Erfolgskontrollleistungen durch den Auftragnehmer für eine integrierte 360°-Dachkampagne (Kommunikation und - je nach Modul - Absatzförderung) für deutschen Wein im zweiten Halbjahr 2026. Unter dem Dach einer einheitlichen Wort-Bildmarke sollen Endverbraucher/innen über eine möglichst große Anzahl und möglichst unterschiedliche Kommunikationskanäle angesprochen und informiert werden. Der Auftragnehmer übernimmt die federführende Projektsteuerung und Umsetzung der Kampagne.
Interne KennungLOT-0000