2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance à la maîtrise d'ouvrage pour la conception et le contrôle extérieur des travaux de chaussées
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les prestations objet du contrat concernent : - Diagnostic des structures de chaussées : opération avant travaux pour recenser l'état existant de la chaussée ; - Assistance à la conception des travaux de chaussées : étude et proposition d'une solution de dimensionnement de chaussée après diagnostic ; - Contrôle extérieur des travaux de chaussées : opération après travaux pour s'assurer de la conformité de la mise en oeuvre. Montants des crédits budgétaires alloués : 420 000 euro(s) HT. Ce montant permet la vérification des offres quant à leur caractère acceptable ou inacceptable
Interne Kennung: 26AA019
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1843664