60280-2024 - Ergebnis
Frankreich – Verwaltung von Grundstücken – 23SERV12 - PRESTATIONS DE GESTION ET ENTRETIEN DES AIRES D'ACCUEIL DES GENS DU VOYAGE SUR LE TERRITOIRE DE LA METROPOLE TOULON PROVENCE MEDITERRANEE
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 23SERV12 - PRESTATIONS DE GESTION ET ENTRETIEN DES AIRES D'ACCUEIL DES GENS DU VOYAGE SUR LE TERRITOIRE DE LA METROPOLE TOULON PROVENCE MEDITERRANEE
Beschreibung: Pour cela elle confie au titulaire les ouvrages et équipements publics correspondant à la mission objet du présent marché. Aire de la Millonne sur la commune de Six-Fours les plages : Zone de 6 874 m² prévue pour 28 caravanes soit 14 emplacements dont un emplacement accessible pour personne à mobilité réduite (PMR) Aire de la Chaberte sur la commune de La Garde : Zone de 4 950 m² prévue pour 40 caravanes soit 20 emplacements dont un emplacement accessible pour personne à mobilité réduite (PMR). Aire de grand passage sur la commune de la Crau : capacité d'accueil : 150 caravanes maximum. Lieu(x) d'exécution : Territoire de la Métropole Toulon Provence Méditerranée : - Aire de la Millonne sur la commune de Six-Fours les plages - Aire de la Chaberte sur la commune de La Garde - Aire de grand passage sur la commune de La Crau La durée du contrat est de 5 ans ferme.
Interne Kennung: 23SERV12
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70332100 Verwaltung von Grundstücken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PRESTATIONS DE GESTION ET ENTRETIEN DES AIRES D'ACCUEIL DES GENS DU VOYAGE SUR LE TERRITOIRE DE LA METROPOLE TOULON PROVENCE MEDITERRANEE
Beschreibung: La présente consultation concerne des prestations de gestion et entretien des aires d'accueil des gens du voyage sur le territoire de la Métropole Toulon Provence Méditerranée. Conformément au schéma départemental, la métropole TPM a réalisé l'aménagement de l'Aire de la Millonne, l'aire de la Chaberte, et de l'aire de grand passage à la Crau. La Métropole de Toulon Provence Méditerranée souhaite confier la gestion et l'entretien des aires d'accueil des gens du voyage et de l'aire de grand passage entrant dans le champ de sa compétence territoriale.