602804-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienstleistung für die Asylbewerberunterkunft Adolf-Richter-Straße 7 bzw. 7a des Jugend- und Sozialamtes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienstleistung für die Asylbewerberunterkunft Adolf-Richter-Straße 7 bzw. 7a des Jugend- und Sozialamtes
BeschreibungGewährleistung der Sicherheit für Bewohnerinnen und Bewohner sowie Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in den Liegenschaften Adolf-Richter-Str. 7 und 7a durch die Bereitstellung von zwei Sicherheitsdienstmitarbeiter je Zeitraum und Einsatzbereich.
Interne KennungJSA 2025.02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGewährleistung der Sicherheit für Bewohnerinnen und Bewohner sowie Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in den Liegenschaften Adolf-Richter-Str. 7 und 7a durch die Bereitstellung von zwei Sicherheitsdienstmitarbeiter je Zeitraum und Einsatzbereich für das Jahr 2026, optional 2027 u. 2028
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieser Rahmenvereinbarung beginnt am 01.01.2026 und hat zunächst eine Laufzeit bis 31.12.2026. Die Auftraggeberin behält sich eine zweimalig optionale Verlängerung um jeweils ein Jahr bis 31.12.2028 vor. Die Verlängerung muss spätestens drei Monate vor dem ursprünglichen Vertragsende erfolgen und erfordert die Schriftform.