See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Commune d'Orcières Travaux pour la construction d'un parking au centre de la station de 659 places, d'une Salle polyvalente et d'une place accueillant une halle couverte à la station d'Orcières-Merlette
Beschreibung: La présente consultation concerne les Travaux pour la construction d'un parking au centre de la station de 659 places, d'une Salle polyvalente et d'une place accueillant une halle couverte à la station d'Orcières-Merlette. Souhaitée par la collectivité en coeur de station ce parking se situera entre le Palais des sports et l'école de ski. La description des travaux et leurs spécifications techniques sont indiquées dans les cahiers des clauses techniques particulières (CCTP) et leurs annexes et, dans les DPGF
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223310 Bau von Tiefgaragen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223310 Bau von Tiefgaragen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dépollution Amiante et Plomb
Beschreibung: Travaux de désamiantage
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option N°1 Lot n°5 : Gros oeuvre Suppression de la Halle couverte sur la place du marché au niveau R+4 Option N°2 Lot n°5 : Gros oeuvre Travaux complémentaires permettant la circulation et le stationnement à plusieurs camions de 38 tonnes sur la place du marché au niveau R+4. Option N°3 Lot n°5 : Gros oeuvre Etaiement provisoire des dalles en béton du parking à tous les niveaux pour mise en oeuvre de l'enrobé sur la place du marché au niveau R+4. Option N°4 Lot n°15 : Peinture Peinture minérale de classement "D2" de coloris noir contre les façades en béton avec montants bois
Los: LOT-0002
Titel: Terrassement
Beschreibung: Travaux de terrassement
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: VRD
Beschreibung: Travaux d'aménagement de terrain
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Fondations spéciales - Parois de soutènement
Beschreibung: Travaux de fondations
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262210 Fundamentierungsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Gros oeuvre
Beschreibung: Travaux de gros oeuvre en béton
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262311 Betonrohbauarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Travaux d'étanchéification
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0007
Titel: Charpente bois - Couverture - Façades bois
Beschreibung: Travaux de charpente et de couverture
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Menuiseries Extérieures Aluminium
Beschreibung: Travaux de menuiseries extérieures aluminium
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Menuiseries Intérieures Bois
Beschreibung: Travaux de menuiseries
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Doublages - Cloisons - Faux-plafonds
Beschreibung: Travaux de cloisonnement
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0011
Titel: Carrelage - Sol soule - Faïence
Beschreibung: Travaux de pose de revêtements de sols souples; Travaux de carrelage de sols; Travaux de carrelage mural
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen
Los: LOT-0012
Titel: Electricité
Beschreibung: Travaux d'installations électriques
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0013
Titel: Plomberie - CVC
Beschreibung: Plomberie - CVC; Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: Serrurerie - Métallerie
Beschreibung: Travaux de serrurerie
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0015
Titel: Peinture
Beschreibung: Travaux de peinture
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0016
Titel: Matériels de Péage
Beschreibung: Equipement de commande et de contrôle, de sécurité ou de signalisation de Parking
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34996300 Steuer- und Überwachungs-, Sicherheits- oder Signaleinrichtungen für Parkplätze
Los: LOT-0017
Titel: Signalétique
Beschreibung: Panneaux de signalisation et panneaux de signa lumineux
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34992000 Zeichen und beleuchtete Zeichen
Los: LOT-0018
Titel: Ascenseurs
Beschreibung: Travaux d'installation d'ascenseurs
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0019
Titel: Espaces Verts
Beschreibung: Travaux d'aménagement paysager
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0020
Titel: Sprinklage
Beschreibung: Système d'extinction d'incendie
Interne Kennung: 20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111500 Brandunterdrückungssystem
Los: LOT-0021
Titel: Remblais
Beschreibung: Déblai - Remblai
Interne Kennung: 21
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112600 Einschnitt und Auftrag