602931-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ingenieurleistungen nach Teil 3 Abschnitt 3 und 4 HOAI (Ingenieurbauwerke / Verkehrsanlagen)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen nach Teil 3 Abschnitt 3 und 4 HOAI (Ingenieurbauwerke / Verkehrsanlagen)
Beschreibung88214 Ravensburg, Minneggstr. 1, RV,VBBW AmtRV,Minnegg.1,(N),Ersatzneubau, Ingenieurleistungen nach Teil 3 Abschnitt 3 und 4 HOAI (Ingenieurbauwerke / Verkehrsanlagen), Beabsichtigt ist die Beauftragung von Ingenieurleistungen (Ingenieurbauwerke) nach Teil 3 Abschnitt 3 HOAI. In Verbindung mit diesem Verfahren sollen die Grundleistungen der Leistungsphasen 5 bis 8 sowie besondere Leistungen der Leistungsphase 3 und beondere Leistungen der örtlichen Bauüberwachung vergeben werden. Die Aufgabe umfasst die Planung Spezialtiefbau/Baugrube/Hangsicherung für den Erweiterungsbau Minneggstraße 1. Kostenziel KG500: 400.000€ brutto Die Bauplanung ist ab 01/2027, die Baudurchführung von 10/2027 bis 10/2028 vorgesehen.
Interne Kennung26-71242
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung88214 Ravensburg, Minneggstr. 1, RV,VBBW AmtRV,Minnegg.1,(N),Ersatzneubau, Ingenieurleistungen nach Teil 3 Abschnitt 3 und 4 HOAI (Ingenieurbauwerke / Verkehrsanlagen), Es erfolgt die stufenweise Beauftragung von Grundleistungen der Leistungsphasen 5 bis 8 sowie besondere Leistungen der Leistungsphase 3 und beondere Leistungen der örtlichen Bauüberwachung. Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-71242 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.