See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hébergement des infrastructures informatiques de l’Agence Nationale de Sécurité du Médicament et des Produits de Santé et prestations associées.
Beschreibung: La présente consultation concerne la passation d’un accord-cadre qui a pour objet l’hébergement des infrastructures informatiques de l'Agence Nationale de Sécurité du Médicament et des Produits de Santé ("ANSM") et des prestations de service associées.
Vorherige Bekanntmachung: 110450-2026
Interne Kennung: 2026-12-PAM-DAF-ANSM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72415000 Internetseitenbetreiberdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le lot unique de la présente consultation concerne la passation d’un accord-cadre qui a pour objet l’hébergement des infrastructures informatiques de l'Agence Nationale de Sécurité du Médicament et des Produits de Santé ("ANSM") et des prestations de service associées.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'ANSM se réserve la possibilité de confier au titulaire, en application de l'article R2122-7 du code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui sont confiées au titre du présent marché public dans le cadre d'un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables.