602956-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren – GNUE Neubau Pandemieresilienz-Zentrum Halle, Gebäude 1 (PRZ 1), Transformator-Kompaktstation Mittelspannung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGNUE Neubau Pandemieresilienz-Zentrum Halle, Gebäude 1 (PRZ 1), Transformator-Kompaktstation Mittelspannung
BeschreibungTransformator-Kompaktstation Mittelspannung
Interne KennungPRZ1-4410
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen, 45214400 Bauarbeiten für Universitätsgebäude, 31170000 Transformatoren
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTransformator-Kompaktstation, Mittelspannungsanlage, Kabelarbeiten, LWL-/FM-Anbindung, Erdungsanlage, Inbetriebnahme 1 St. Dreiraum-Kompakttransformatorstation mit 1 St. Gießharztransformator 630 kVA, 20/0,4 KV 1 St. MS-Anlage, 3 Felder, SF6-frei, 1 St. NS-Anlage. 1 Feld, Kabelanlage ca. 90 lfdm NA2XS2Y Al 1 x 50/16 6 St. Verbindungsmuffen ca. 90 lfdm LWL A-DQ(ZN)B2Y 1 x 16 2 St. Verbindungsmuffen ca. 90 lfdm A-2Y(L) 20 x 2 x 0,8 2 St. Verbindungsmuffen
Interne KennungLOT-0000