602979-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Elektroinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroinstallation
BeschreibungAusführung von elektrotechnischen sowie fernmelde- und informationstechnische Anlagen für den Neubau eines Sanitätsversorgungszentrums der Bundeswehr. Die Leistungen umfassen im Wesentlichen: Errichtung der Niederspannungsversorgung inkl. Hauptverteilung und Unterverteilungen Lieferung und Montage von Kabel- und Leitungsanlagen (Stark- und Schwachstrom) Installation von Kabeltragsystemen (Kabeltrassen, Steigewege) Aufbau von Beleuchtungsanlagen inkl. Sicherheitsbeleuchtung Installation von Schalter- und Steckdosenprogrammen Erdungs- und Potentialausgleichsanlagen Strukturierte Datenverkabelung (IT-Netz) Installation von Telekommunikations-, sowie Such- und Signalanlagen Anbindung an vorhandene Infrastruktur der Liegenschaft Durchführung von Prüfungen, Messungen und Inbetriebnahme Erstellung von Revisionsunterlagen und Dokumentationen
Interne Kennung26-043275
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0