See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einkauf von chirurgischem Nahtmaterial - Auftragsvergabe
Beschreibung: chirurgisches Nahtmaterial
Vorherige Bekanntmachung: 197363-2026
Interne Kennung: EU-AUS-025/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: resorbierbar - Resorption: 56-90 Tage - Reißkraftverlust: 14-21 Tage - geflochten beschichtet - synthetisch
Beschreibung: Die Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Einkauf von chirurgischem Nahtmaterial in 13 Losen aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Referenz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde: LOS - Bezeichnung - geschätztes Auftragsvolumen pro Jahr in EUR - Höchstmenge (Maximales Auftragsvolumen für die maximale Laufzeit der Ausschreibung) in EUR Los 1 - resorbierbar - 2.500.000 EUR - 12.500.000 EUR Los 1a - resorbierbar (triclosan-beschichtet) - 5.318.397 EUR - 27.655.662 EUR Los 2 - resorbierbar - 527.000 EUR - 2.635.000 EUR Los 3 - resorbierbar - 181.000 EUR - 905.000 EUR Los 3a - resorbierbar (triclosan-beschichtet) - 1.839.139 EUR - 9.195.696 EUR Los 4 - resorbierbar - 120.000 EUR - 600.000 EUR Los 4a - resorbierbar (triclosan-beschichtet) - 1.845.486 EUR - 9.227.432 EUR Los 5a - nicht resorbierbar - 540.000 EUR - 2.700.000 EUR Los 5b - nicht resorbierbar - 425.000 EUR - 2.125.000 EUR Los 6 - nicht resorbierbar - 1.909.000 EUR - 9.545.000 EUR Los 7 - nicht resorbierbar - 568.000 EUR - 2.840.000 EUR Los 8 - knotenlose Nadelfäden - 1.500.000 EUR - 7.500.000 EUR Los 8a - knotenlose Nadelfäden (triclosan-beschichtet) - 1.800.000 EUR - 9.000.000 EUR
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: resorbierbar - Resorption: 56-90 Tage - Reißkraftverlust: 14-21 Tage - geflochten beschichtet - synthetisch (triclosan-beschichtet)
Interne Kennung: 1a
Los: LOT-0003
Titel: resorbierbar - Resorption: 42-50 Tage - Reißkraftverlust: 5-7 Tage - geflochten beschichtet - synthetisch
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: resorbierbar - Resorption: 180-240 Tage - Reißkraftverlust: 28-49 Tage - monofil unbeschichtet - synthetisch
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0005
Titel: resorbierbar - Resorption: 180-240 Tage - Reißkraftverlust: 28-49 Tage - monofil unbeschichtet - synthetisch (triclosan-beschichtet)
Interne Kennung: 3a
Los: LOT-0006
Titel: resorbierbar - Resorption: 56-120 Tage - Reißkraftverlust: 5-21 Tage - monofil unbeschichtet - synthetisch
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0007
Titel: resorbierbar - Resorption: 56-120 Tage - Reißkraftverlust: 5-21 Tage - monofil unbeschichtet - synthetisch (triclosan-beschichtet)
Interne Kennung: 4a
Los: LOT-0008
Titel: nicht resorbierbar - geflochten beschichtet - Polyester
Interne Kennung: 5a
Los: LOT-0009
Titel: nicht resorbierbar - geflochten unbeschichtet - Polyester
Interne Kennung: 5b
Los: LOT-0010
Titel: nicht resorbierbar - monofil unbeschichtet - mind. 90 % Polypropylen
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0011
Titel: nicht resorbierbar - monofil unbeschichtet - Polyamid 6 oder 6.6
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0012
Titel: knotenlose Nadel-Faden-Kombinationen / Widerhakenfäden (selbstfixierend)
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0013
Titel: knotenlose Nadel-Faden-Kombinationen / Widerhakenfäden (selbstfixierend) (triclosan-beschichtet)
Interne Kennung: 8a