2. Verfahren
Verfahren
Titel: GS Steinhude - An-/Umbau zur Ganztagsschule - 120 - erweiterter Rohbau
Beschreibung: Erweiterte Rohbauarbeiten mit Erd- und Abdichtungsarbeiten an der Grundschule Steinhude, Unter den Hestern 3 in Wunstorf- Steinhude für die Neubaumaßnahme des 1. BA.
Interne Kennung: 05082025.0930
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112400 Aushubarbeiten, 45262300 Betonarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Erdarbeiten: Oberboden abtragen, entsorgen, ca. 540 m2 Auffüllungen, Boden, Kies, abtragen, entsorgen, ca. 328 m3 Kiesbett abtragen, lagern, ca. 280 m2 Planum Baugrubensohle, ca. 958 m2 Auffüllungen, Kies, Sand, Mineralstoffgemisch, ca. 902 m3 Rohrleitungsgräben lösen, verfüllen, ca. 159 m3 Betonarbeiten: Planum, Sauberkeitsschicht, ca. 788 m2 Perimeterdämmung 120mm, ca. 658 m2 Stb-Fertigteilschacht, ca. 11 m Stb-Teilfertigteilwand, ca. 17 m2 Stb-Streifenfundamente, ca. 71 m3 Stb-Bodenplatten 30cm, ca. 789 m2 Stb-Sockelaufkantung, ca. 56 m2 Betonstahl, ca. 53 t Abdichtungsarbeiten: Abdichtung W2.1-E, Bitumenbahn 2-lagig, ca. 215 m2 Perimeterdämmung, ca. 138 m2 Sanitär-Grundleitungen, mit Formstücken und Anschlüssen, ca. 90 m Elektro-Hauseinführungen, Leerrohre mit Anschlüssen und Dichtungen, ca. 80 m