603089-2023 - ErgebnisDeutschland-Erlangen: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Glasreinigung Bayerisches Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023NGL000001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts- und Glasreinigung in verschiedenen Liegenschaften des Bayerischen Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit mit einer Gesamt-Unterhaltsreinigungsfläche von ca. 71.890 m² sowie einer Gesamt-Glasreinigungsfläche von ca. 21.300 m² wie in den Vergabeunterlagen im Einzelnen festgelegt, sowie in allen Losen Regie- bzw. Sonderarbeiten auf Anforderung wie in den Vergabeunterlagen im Einzelnen festgelegt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung der Dienststelle Erlangen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Bayerisches Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit benötigt einen Dienstleister für die Unterhalts- und Grundreinigung der Dienststelle Erlangen in dem Eggenreuther Weg 43, 91058 Erlangen mit einer Grundfläche von ca. 29.590 m².
Unterhaltsreinigung der Dienststelle Nürnberg
Los-Nr.: 2
Die Bayerisches Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit benötigt einen Dienstleister für die Unterhalts- und Grundreinigung der Dienststelle Nürnberg in der Schweinauer Hauptstraße 80, 90441 Nürnberg mit einer Grundfläche von ca. 1.460 m².
Unterhaltsreinigung der Dienststelle Würzburg
Los-Nr.: 3
Die Bayerisches Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit benötigt einen Dienstleister für die Unterhalts- und Grundreinigung der Dienststelle Würzburg in der Dreikronenstraße 4, 97082 Würzburg mit einer Grundfläche von ca. 2.450 m².
Unterhaltsreinigung der Dienststelle Oberschleißheim
Los-Nr.: 4
Die Bayerisches Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit benötigt einen Dienstleister für die Unterhalts- und Grundreinigung der Dienststelle Oberschleißheim in der Veterinärstraße 2, 85764 Oberschleißheim mit einer Grundfläche von ca. 31.960 m².
Unterhaltsreinigung der Dienststelle München
Los-Nr.: 5
Die Bayerisches Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit benötigt einen Dienstleister für die Unterhalts- und Grundreinigung der Dienststelle München in dem Pfarrstraße 3, 80538 München mit einer Grundfläche von ca. 6.430 m².
Glas- und Rahmenreinigung der Dienststelle Erlangen
Los-Nr.: 6
90910000 Reinigungsdienste, 90911300 Fensterreinigung
Die Bayerisches Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit benötigt einen Dienstleister für die Glas- und Rahmenreinigung der Dienststelle Erlangen in dem Eggenreuther Weg 43, 91058 Erlangen mit einer Grundfläche von ca. 13.030 m².
Glas- und Rahmenreinigung der Dienststelle Nürnberg
Los-Nr.: 7
Die Bayerisches Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit benötigt einen Dienstleister für die Glas- und Rahmenreinigung der Dienststelle Nürnberg in der Schweinauer Hauptstraße 80, 90441 Nürnberg mit einer Grundfläche von ca. 150 m².
Glas- und Rahmenreinigung der Dienststelle Würzburg
Los-Nr.: 8
Die Bayerisches Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit benötigt einen Dienstleister für die Glas- und Rahmenreinigung der Dienststelle Würzburg in der Dreikronenstraße 4, 97082 Würzburg mit einer Grundfläche von ca. 310 m².
Glas- und Rahmenreinigung der Dienststelle Oberschleißheim
Los-Nr.: 9
Die Bayerisches Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit benötigt einen Dienstleister für die Glas- und Rahmenreinigung der Dienststelle Oberschleißheim in der Veterinärstraße 2, 85764 Oberschleißheim mit einer Grundfläche von ca. 6.290 m².
Glas- und Rahmenreinigung der Dienststelle München
Los-Nr.: 10
Die Bayerisches Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit benötigt einen Dienstleister für die Unterhalts- und Grundreinigung der Dienststelle München in der Pfarrstraße 3, 80538 München mit einer Grundfläche von ca. 1.500 m².