603094-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens – BGM-Ernährung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBGM-Ernährung
BeschreibungAlltagspraktische Vermittlung von gesundheitsförderlicher und klimafreundlicher Ernährung bei externen Firmenkunden im Rahmen von Betrieblicher Gesundheitsförderung innerhalb des Betrieblichen Gesundheitsmanagements
Interne Kennung1005347
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensEin unvorhersehbarer vertragsloser Zustand benötigt einen Anschlussvertrag, ohne dass eine zeitliche Lücke zwischen den Verträgen entsteht
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
5. Los
LosLOT-0001
603094-2026 - Competition
Germany – Health and social work services – BGM-Ernährung
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: BGM-Ernährung
Internal identifier: 1005347
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85000000 Health and social work services
Additional classification (cpv): 85100000 Health services
5. Lot
Lot: LOT-0001