603097-2026 - Ergebnis
Spanien – Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen – SERVICIO DE ATENCIÓN E INSERCIÓN SOCIAL Y LABORAL DE JÓVENES, PROCEDENTES DEL SISTEMA DE PROTECCIÓN DE MENORES DE ANDALUCÍA, MODALIDAD ALTA INTENSIDAD, DENTRO DEL PROGRAMA DE ADQUISICIÓN DE COMPETENCIAS SOCIOLABORALES (PACS).
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SERVICIO DE ATENCIÓN E INSERCIÓN SOCIAL Y LABORAL DE JÓVENES, PROCEDENTES DEL SISTEMA DE PROTECCIÓN DE MENORES DE ANDALUCÍA, MODALIDAD ALTA INTENSIDAD, DENTRO DEL PROGRAMA DE ADQUISICIÓN DE COMPETENCIAS SOCIOLABORALES (PACS).
Beschreibung: Servicio de Orientación, Asesoramiento, Inserción Social y Laboral de jóvenes del Sistema de Protección de Menores de Andalucía, modalidad Alta Intensidad, que persigue promover la inclusión laboral y social del colectivo de jóvenes (de 18 a 25 años) que han estado bajo medida de protección de menores de la Junta de Andalucía (acogida inmediata, guarda o tutela)
Vorherige Bekanntmachung: 369108-2026
Interne Kennung: CONTR. 2026/ 183844
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311300 Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote nº 1: Alta Intensidad 5 plazas (masculino o femenino) en la ciudad de Granada
Beschreibung: El servicio consiste en la prestación de atención a personas jóvenes que han sido atendidas por el sistema de protección de menores y que han alcanzado la mayoría de edad.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Posibilidad de renovación o prórroga del contrato por 24 meses, como máximo
Los: LOT-0002
Titel: Lote nº 2: Alta Intensidad 6 plazas (femenino) en la ciudad de Granada
Los: LOT-0003
Titel: Lote nº 3: Alta Intensidad 8 plazas (masculino o femenino) en la ciudad de Granada