603122-2023 - ErgebnisDeutschland-Meppen: Aufzeichnungssysteme und Untersuchungsgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Visitenwagen für das Krankenhaus Ludmillenstift
Referenznummer der Bekanntmachung: 75-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33120000 Aufzeichnungssysteme und Untersuchungsgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist ein Vertrag über die Lieferung von Visitenwagen. Die näheren Einzelheiten des konkreten Beschaffungsvorhabens ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der Ausschreibung ist die Unterstützung der mobilen Visite und Optimierung der klinischen Dokumentation durch den Einsatz von digitalen Visiten- und Pflegewagen. Feste Abrufmengen sind 55 Visitenwagen. Die Auftraggeberin behält sich vor, darüber hinaus bis zu 50 weitere Visitenwagen im Wege von Einzelabrufen zu beauftragen.