603164-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – EU-weite Ausschreibung von Tief-, Rohrleitungs- und Straßenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung von Tief-, Rohrleitungs- und Straßenbauarbeiten
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wird in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt 5.1 (LOT-0001) aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelTief-, Rohrleitungs- und Straßenbauarbeiten im Rahmen der Erneuerung der Gasverwertung für den Zweckverband Abfallbehandlung Kahlenberg (ZAK).
BeschreibungDer Zweckverband Abfallbehandlung Kahlenberg (ZAK) plant die Erneuerung seiner Gaswertungsanlage am Standort Ringsheim. Gegenstand der Ausschreibung sind Tief-, Rohrleitungs- und Straßenbauarbeiten zwischen Biogasspeicher, Biogasreinigung/-förderung und Prozesswasserreinigungsanlage. Die ausgeschriebene Leistung wird in einem Los vergeben.
Interne KennungLOT-0001 GV_AT_06