603178-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Erneuerung BHKW-Anlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung BHKW-Anlage
BeschreibungErneuerung der BHKW-Anlage
Interne Kennung2026 / 14 EBK
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen, 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErneuerung der BHKW-Anlage und der übergeordneten Steuerung für das Energiemanagement
Interne KennungLOT-0000
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71320000 Engineering design services
Additional classification (cpv): 71330000 Miscellaneous engineering services, 71334000 Mechanical and electrical engineering services
Place of performance
Town: Konstanz
Postcode: 78467
Country subdivision (NUTS): Konstanz (DE138)