60324-2024 - Ergebnis
Deutschland – Speichermedien – Lieferung und Austausch eines NetAPP Systems inkl. Wartungsvertrag über 5 Jahre (NetAPP SupportEdge Premium 4hr Onsite Support)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Austausch eines NetAPP Systems inkl. Wartungsvertrag über 5 Jahre (NetAPP SupportEdge Premium 4hr Onsite Support)
BeschreibungEuropaweite Ausschreibung als offenes Verfahren zum Zwecke einer Vertragsschließung über die Lieferung, Austausch eines vorhandenen NetApp Systems inkl. Wartungsvertrag über 5 Jahre (Jahre NetAPP SupportEdge Premium 4hr Onsite Support).
Interne KennungB43_HWW-2023-227-0009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30234000 Speichermedien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72317000 Datenspeicherung, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Hamburger Wasserwerke GmbH planen die Erneuerung eines NetApp FAS2620 Systems. Dieses Vorhaben umfasst den Austausch eines vorhandener NetApp Systems sowie die Migration der Daten. Das neue NetAPP System wird als SnapVault/Snapmirror Ziel von anderen NetAPP Systemen genutzt. Das neue System muss parallel zur bestehenden Umgebung in Hamburg Rothenburgsort aufgebaut und angeschlossen werden. Das System ist funktional vom Anbieter zu testen. HAMBURG WASSER führt die Migration der Daten auf das neue System eigenständig durch.
Interne KennungLOT-0000